Автосервис круглосуточно: бронирование фар защитной пленкой. Авто сервис работает 24 часа.

02.03.2012

Наши дороги не совершенны, поэтому автомобильная оптика и другие его элементы зачастую получают повреждения прямо во время езды. А уж автомобильную фару разбить чрезвычайно просто: для этого хватит даже небольшого камня, отскочившего из под колес идущей впереди машины. Как этого избежать – расскажем прямо сейчас.

Прежде всего, необходимо отметить, что бронирование автомобилей предусматривает защиту от любых нежелательных воздействий. Бронирование фар защитной пленкой имеет как раз такое назначение. Ведь, даже если нет явного повреждения, со временем попадание мелких камней, гравия и песка на ничем не защищенную оптику постепенно приводит к появлению потертостей, помутнений и царапин, что, в конечном счете, ухудшает пропускную способность самого стекла и портит его внешний вид.

Пытаясь решить данную проблему, большинство автовладельцев периодически прибегают к услугам по полировке фар, что, безусловно, исправляет мелкие дефекты стеклянного покрытия, однако это не является идеальным решением.

Наилучшим способом защитить новую оптику своего автомобиля является бронирование фар, каждый раз дающее непревзойденный результат в вопросах защиты от потертостей и царапин. Кроме того, это гораздо проще, чем постоянно прибегать к полировке, особенно учитывая тот факт, что каждая полировка снимает наиболее твердый внешний слой стекла, поэтому необходимость в повторении процедуры с каждым разом появляется все чаще.

Бронирование фар защитной пленкой также прекрасно подходит для оптики, уже бывшей в употреблении. Только в данном случае вам сначала понадобится отполировать фары своего автомобиля, а уже потом покрыть их защитной пленкой.

Не стоит объяснять, что автомобильная оптика – достаточно дорогая вещь, а к некоторым моделям автомобилей запасные части очень трудно найти: поиск и последующая замена отнимают много времени. Именно поэтому для надежной защиты автомобильной оптики бронирующая пленка будет наилучшим решением.

Защитная пленка для бронирования фар имеет прозрачный цвет и обладает пористой структурой. Кроме того, она устойчива к воздействию ультрафиолетовых лучей, не темнеет, не трескается и не мутнеет. Как правило, ее толщина варьируется от 0,6 до 1,2 мм. Она совсем не заметна на поверхности автомобильной фары и не уменьшает яркости.

Также, например, полиуретановые пленки X-PEL устойчивы к воздействию спиртовых растворов и нефтепродуктов, в отличие от виниловых. Некоторые производители выпускают цветные бронирующие пленки, что смотрится очень эффектно. Желтая, к примеру, прекрасно подойдет для защиты противотуманных фар.

Такая пленка не только поможет сохранить фары вашего автомобиля в целостности, защитив их от царапин, сколов и других повреждений, но и распределит в экстренной ситуации удар по большой площади, увеличив тем самым прочность поверхности.

Сами производители автомобильной оптики, как правило, не бронируют фары защитной пленкой, поэтому для снижения риска повреждений это приходится делать самим автовладельцам. Причем это обойдется гораздо дешевле, чем полная замена оптики. А вот для отечественных авто бронирование фар защитной пленкой и стоимость новой оптики имеют приблизительно одинаковую стоимость, поэтому для них большого смысла в данной процедуре нет.


Возврат к списку

Цены на услуги техцентра
Мы дилеры
  • Продукция SOBR
  • Продукция АЛЬТОНИКА
  • Продукция Mobil1
  • Продукция CONSTRUCT
  • Продукция Fortress
  • Продукция Arkan
  • Продукция Alpine
  • Продукция Phoenix Gold
  • Продукция Exellent
  • Продукция Гарант