Автосервис круглосуточно: автомобильная броня. Надежность и безопасность для Вашей машины. Авто сервис работает 24 часа.

24.08.2011

За последнее время популярность услуги бронирования стекол автомобиля становится всё выше и выше. Однако некоторые до сих пор ошибочно ставят знак равенства между тонированием и бронированием. Именно поэтому так важно объяснить, в чем же конкретно заключается суть процедуры бронирования личного автотранспорта.

Можно выделить три основные цели бронирования стекол автомобиля. В первую очередь, - это повышение ударопрочности стекла. В случае возникновения аварийной ситуации бронированные стекла не рассыпаются. Это значит, что водитель и пассажиры не получат тяжелых травм от осколков, что зачастую становится последствием дорожно-транспортных происшествий.

Ещё одна важная функция бронирования стёкол – это защита от нападения. Сегодня многие дорожные хулиганы, да и обыкновенные воришки зачастую используют различные методы для атаки водителя. Бронирование стекол пленкой Llumar поможет Вам обезопаситься от подобной ситуации. Кроме того, это актуально и в том случае, если Вы оставляете машину без присмотра в незнакомом месте. Магнитола, дорогие аксессуары, а также просто предметы, оставленные в салоне авто, являются отличной приманкой для дорожных хулиганов.

Сразу хочется обратить Ваше внимание на то, что есть две принципиально разные услуги: покрытие стекол защитными пленками, а также бронирование стекол, проводимое в заводских условиях. Только во втором случае можно рассчитывать на защиту Вашего автомобиля от выстрелов из оружия. При нанесении защитной пленки следует объективно рассчитывать исключительно на защиту от ударов.

Также следует сказать несколько слов о том, какие стекла пригодны для нанесения бронированной пленки. Как правило, поклейка данной пленки осуществляется исключительно на те поверхности, которые подвержены наименьшим изгибам. Соответственно, это боковые стекла автомобиля. Однако, для ряда марок, у которых почти прямое заднее стекло, возможны соответствующие исключения. В случае с лобовым стеклом есть ещё одна веская причина, по которой не рекомендуется бронирование. Речь идет о возможности оперативного извлечения водителя в случае аварии.

Как правило, процедура бронирования автомобиля занимает порядка 3-5 часов. Естественно, это зависит от площади поверхности, на которой будет произведена работа, а также от сложности самого заказа.

Популярностью пользуется бронирование не только стекол, но и фар автомобиля. Это позволит Вам избежать скорой замены дорогостоящих элементов. Прочные пленки для бронирования фар позволяют отражать мелкие механические повреждения (гравий и т.п.)

В заключение нужно сказать и про самый дорогостоящий, хотя не менее популярный по сравнению с другими вариантами вид бронирования, а именно – обработка самого кузова автомобиля. Очевидно, что здесь масштабы работы будут более внушительными. Соответственно, и времени на это потребуется больше.

Суть процедуры бронирования кузова предельно проста: на всю поверхность автомобиля наносится специальная прозрачная пленка, способная защитить кузов Вашей машины от различных повреждений и преждевременного износа. Если Вы хотите забыть, как выглядят жуткие сколы и царапины на кузове Вашего автомобиля, просто закажите в хорошем автосалоне услугу бронирования кузова. Это поможет Вам избавиться от массы проблем и необходимости дальнейших ремонтных капиталовложений.


Возврат к списку

Цены на услуги техцентра
Мы дилеры
  • Продукция SOBR
  • Продукция АЛЬТОНИКА
  • Продукция Mobil1
  • Продукция CONSTRUCT
  • Продукция Fortress
  • Продукция Arkan
  • Продукция Alpine
  • Продукция Phoenix Gold
  • Продукция Exellent
  • Продукция Гарант