Автосервис круглосуточно: хромирование автомобиля. Авто сервис работает 24 часа.

22.02.2012

Каждый автовладелец вправе сам выбирать цвет для своей машины и видоизменять его по своему вкусу. Конечно, для некоторых водителей это вообще не важно, однако против хромированного автомобиля мало кто устоит. Блестящий на солнце хромированный автомобиль привлекает восторженные взгляды: глядя на него невольно всплывают ассоциации с автомобилями из фантастических фильмов о будущем. Так слишком ли сложна эта процедура, превращающая вашу несбыточную мечту в реальность?

Получить автомобиль своей мечты при помощи хромирования, оказывается, не так сложно. В этом случае мы не берем в расчет хромирование авто посредством сложных гальванических процессов и дорогих материалов, ведь такое покрытие не только достаточно проблематично, но и его стоимость оставит далеко позади стоимость самого автомобиля.

Многие ошибочно сравнивают механизм хромирования и бронирования автомобилей, а это совершенно различные процессы. Хромирование автомобиля или хромирование отдельных деталей авто – это, по сути, процесс нанесения специального покрытия с высокой отражательной способностью на металлическую поверхность. И если раньше для хромирования деталей был доступен только цвет хрома, то сегодня сильно изменившиеся технологии позволяют придать хромированной поверхности абсолютно любой оттенок.

Современные технологии автотюнинга развиваются очень стремительно, благодаря чему уже сейчас хромированное покрытие внутренних и наружных поверхностей автомобиля можно сделать самостоятельно при помощи соответствующих материалов и инструментов.

Для этого вам понадобится: пульверизатор или аэрограф; фен (или тепловой вентилятор), черная или хромовая (отражающая) автомобильная краска; полирующие составы, а также спиртосодержащее средство для очистки поверхности.

Все это необходимо использовать определенным образом. Сначала подготавливаем металлическую поверхность к покраске: для этого очищаем ее от остатков старой краски и шлифуем. Далее при помощи пульверизатора покрываем поверхность авто черной краской, перед этим защитив стекло и детали, не предназначенные для покраски. Ждем некоторое время до полного высыхания. Затем при помощи специальных полирующих средств необходимо довести окрашенную поверхность до безупречной «стеклянной» кондиции, а затем очистить и обезжирить ее с помощью спиртсодержащих веществ. Далее источником теплого воздуха слегка нагреваем подлежащий дальнейшему окрашиванию участок. Теперь при помощи аэрографа необходимо нанести хромовую краску, стараясь ее как можно лучше распылить: для этого используем небольшое количество краски, сочетая ее со значительным объемом воздуха. Опять ждем до полного высыхания. Кстати говоря, сушить покрытие нужно не на солнце, а в закрытом помещении – можно, говорилось выше, использовать источники теплого воздуха. Когда поверхность окончательно высохла – полируем ее до зеркального блеска.

На этом главный процесс окрашивания закончен. Особенно стильно будет смотреться ваш автомобиль, если таким же образом обработать поверхности автомобиля в салоне. Тем более что краска, применяемая для хромирования авто, одинаково хорошо ложится и на металлические, и пластмассовые поверхности.

Нанести такое покрытие в принципе можно на любую поверхность. Таким образом, это могут быть не только кузов автомобиля, но также тормозные барабаны, радиаторные решетки, колесные диски, ручки дверей и любые другие отдельные детали. Сегодня также очень модным и популярным направлением является хромирование спортивных мотоциклов и шлемов к ним.


Возврат к списку

Цены на услуги техцентра
Мы дилеры
  • Продукция SOBR
  • Продукция АЛЬТОНИКА
  • Продукция Mobil1
  • Продукция CONSTRUCT
  • Продукция Fortress
  • Продукция Arkan
  • Продукция Alpine
  • Продукция Phoenix Gold
  • Продукция Exellent
  • Продукция Гарант