Автосервис круглосуточно: камера заднего вида: зачем это нужно?. Авто сервис работает 24 часа.

28.02.2012

В нашей жизни существует огромное количество вещей, без которых мы без труда могли бы обойтись. Многие ошибочно относят к таким вещам и камеру заднего вида в автомобиле. Казалось бы, с видеорегистраторами все легко и понятно: автовладельцы устанавливают их для того, чтобы фиксировать все происходящее в обозримой из своего автомобиля зоне, чтобы иметь рычаги влияния на недобросовестных гаишников, а также снимать аварийные ситуации, в том числе и свои собственные.

Задача видеорегистратора

Автовладельцы устанавливают видеорегистраторы в свои автомобили с целью получения компенсации от страховых компаний, ведь согласно условиям КАСКО, чтобы победить в суде в случае аварии или выиграть спор о том, кто виноват в столкновении на дороге, необходимо представить наглядное доказательство своей правоты или невиновности.

Такой прибор снимает все, что происходит перед автомобилем, и в случае необходимости его владелец всегда сможет вытащить нужную запись или просто посмотреть ее в любой удобный для себя момент, если регистратор снабжается собственным монитором. Это проверенный, удобный и понятный уже подавляющему большинству современных автомобилистов способ подстраховки. Таким образом, установка видеорегистратора в автомобиле – уже готовое решение любых еще даже не случившихся проблем на дороге.

Незаменимая вещь

Однако у многих людей все еще возникает логичный вопрос: зачем нужна установка камеры заднего вида, для чего их вообще создают и каким способом применяют? Как это ни странно, но ответ на данный вопрос будет весьма простым.

Разумеется, аварии происходят не только спереди, перед самым носом автомобиля, или, например, сбоку. Аварийная ситуация может произойти и вне зоны видимости стандартного регистратора, который всегда «смотрит» только вперед. Если в машину въехали сзади, ДТП произошло при торможении или при применении заднего хода, - видеорегистратор не поможет. А ведь такие случаи происходят сплошь и рядом.

Если съемка велась исключительно спереди, на видео останется только крайне неинформативная запись момента толчка. Никакие подробности увидеть не удастся, а значит, и вся запись будет бесполезной. С таким видео не пойдешь в суд доказывать свою правоту: ввиду слабой информативности ее просмотрят только из вежливости.

Если дойдет до суда со страховой компанией, такая запись, скорее всего, даже не пройдет как улика. Чтобы избежать возникновения таких ситуаций и устанавливают камеры заднего вида – в большинстве случаев это является вполне целесообразным: небольшие затраты окупаются сполна, если авария все-таки происходит.

Качество и функциональность

Наиболее достойными среди своих «одноклассников» являются компактные и надежные камеры заднего вида Alpine HCE-C115 и Alpine HCE-C500x5.

Такие камеры также часто устанавливают внутри салона для ведения наблюдения за возможными попутчиками. Это крайне важно для таксистов и водителей, подрабатывающих извозом. Такую камеру можно направить и на приборную панель, чтобы регистрировать скорость и другие моменты в процессе езды.

Наличие же монитора, выводящего изображение с такой камеры, помогает хорошо ориентироваться при парковке или езде задним ходом, что также очень удобно.


Возврат к списку

Цены на услуги техцентра
Мы дилеры
  • Продукция SOBR
  • Продукция АЛЬТОНИКА
  • Продукция Mobil1
  • Продукция CONSTRUCT
  • Продукция Fortress
  • Продукция Arkan
  • Продукция Alpine
  • Продукция Phoenix Gold
  • Продукция Exellent
  • Продукция Гарант