Автосервис круглосуточно: механика для защиты от угона автомобиля. Авто сервис работает 24 часа.

24.08.2011

По причине того, что электронные средства защиты автомобиля с каждым годом выходят на более высокий технический уровень, многие автовладельцы забывают о том, что существуют достаточно неплохие и надежные варианты механической защиты. Именно о них мы и хотели бы сейчас поговорить.

Для удобства дальнейшего восприятия информации мы хотели бы сразу разделить имеющиеся варианты механической защиты на несколько ключевых категорий: замок капота, замок КПП, блокиратор руля, дверные блокираторы, а также блокираторы колёс и тормозной системы Вашего автомобиля.

Рассмотрим каждый из этих вариантов чуть более подробно. Если речь идет о замке КПП, то данное механическое устройство блокирует подвижные элементы коробки (как правило, на задней передаче). Угнать Ваш автомобиль в таком состоянии вряд ли удастся.

Далее скажем несколько слов о блокировке руля. Наверное, каждый из Вас хотя бы раз видел это нехитрое устройство в салонах автомобилей. Принцип работы предельно прост: благодаря данному приспособлению происходит блокировка штурвала в одном положении. Соответственно, дальнейшее движение транспортного средства по любой траектории, не соответствующей исходному положению руля, просто невозможно. Вот уж действительно – всё гениальное просто.

Теперь перейдем к блокировке дверей. Это ещё один нехитрый способ если и не остановить грабителя с гарантией 100%, то, как минимум, в разы усложнить его задачу и увеличить временные затраты, необходимые для угона автомобиля. Суть данного варианта заключается в том, что стандартный дверной замок дополняется ещё одной скрытой задвижкой. Сами понимаете, что разбивать стекло и привлекать к себе лишнее внимание, грабитель, скорее всего, не решится.

Переходим к механическим блокираторам тормозной системы. Здесь всё также просто и незамысловато. Идея заключается в блокировке гидравлических систем, а именно, ABS и тормозного цилиндра.

Ещё один способ механической защиты – это блокираторы колес. Внешнее устройство устанавливается непосредственно на колеса Вашего автомобиля. Способ достаточно эффективный, но нужно иметь в виду, что снятие такого приспособление может оказаться достаточно трудоемким. Особенно, когда на улице мороз.

В заключение хотелось бы сказать несколько слов о защите капота. Установка замков на капот – это элемент защиты от угона, который рассчитан на совмещение с более совершенными вариантами «антиугона» (автосигнализация, иммобилайзеры и т.п.) Основной смысл подобной защиты заключается в том, что злоумышленник просто не сможет пробраться к сигнализации или электронному блоку управления двигателем, находящимся в двигательном отсеке.

Это основные способы механической защиты Вашего автомобиля от угона. Естественно, у многих автолюбителей есть и свои, более изощренные и неожиданные способы борьбы с угоном, но об этом Вам лучше расскажут бывалые владельцы автомобилей. Мы же, подводя некий итог всему выше сказанному, хотели бы отметить, что механическая защита от угона автомобиля вполне имеет право на жизнь. Да, возможно, своей надежностью и техническим совершенством такие приспособления и уступают высокотехнологичным электронным аналогам, однако механические устройства защиты могут стать неплохим первым рубежом обороны от посягательств на Вашу четырехколесную собственность, дальше которого, при удачном стечении обстоятельств, дело может не дойти.


Возврат к списку

Цены на услуги техцентра
Мы дилеры
  • Продукция SOBR
  • Продукция АЛЬТОНИКА
  • Продукция Mobil1
  • Продукция CONSTRUCT
  • Продукция Fortress
  • Продукция Arkan
  • Продукция Alpine
  • Продукция Phoenix Gold
  • Продукция Exellent
  • Продукция Гарант