Автосервис круглосуточно: механическая защита авто. Авто сервис работает 24 часа.

17.09.2012

Современные угонщики прекрасно знакомы с большинством существующих систем защиты автомобиля. Поэтому наивно полагаться на единственное, даже самое суперсовременное и совершенное устройство защиты. Лучшим вариантом будет сочетание хорошей автосигнализации с надежными механическими средствами защиты от угона, такими как механические блокираторы руля и механические блокираторы КПП.

Как показывает практика, если угонщик тратит на запуск автомобиля больше 15 минут, он обязательно бросит ее и попытается завести другую. Исключение составляют только те случаи, когда злоумышленник охотится именно за вашим автомобилем. Таким образом, задача любого ответственного автовладельца – обеспечить своему автомобилю качественную многоступенчатую защиту.

Комплексный подход

Наличие сразу нескольких устройств механической защиты значительно повышает безопасность любого транспортного средства. Идеальным сочетанием является традиционная автосигнализация, механический блокиратор КПП, современный иммобилайзер и механический блокиратор руля.

Выбирая противоугонные устройства, следует в первую очередь руководствоваться принципом «чем больше – тем лучше». При этом устанавливать механические системы защиты желательно на все детали, напрямую связанные с процессом управления: на коробку передач, руль, капот и т.д.

Механическая защита на капот представляет собой встраиваемый замок, который обязательно помешает злоумышленнику отключить автосигнализацию, не позволив добраться до цепей управления. Однако данный тип механической защиты от угона обладает одним существенным минусом: дело в том, что разблокировать замок можно только из салона автомобиля.

Надежная защита

Вместе с тем одним из самых надежных устройств механической защиты автомобиля уже давно признан блокиратор КПП. В настоящее время выпускаются огромное количество моделей, которые можно установить как на механическую коробку передач, так и на автоматическую.

Блокираторы коробки передач традиционно подразделяются на штыревые и бесштыревые. Штырьевые устройства устанавливаются на механическую КПП в положении задней передачи. На автоматическую КПП – в положении «парковка».

Безштыревые блокировки устанавливают внутри тоннеля кузова, в салоне же размещается только замочная скважина. Существенным плюсом данного типа устройств является и то, что сам замок изготавливается индивидуально под конкретную модель автомобиля. На самом деле блокировка коробки передач практически не имеет недостатков и уже давно зарекомендовала себя как наиболее надежный способ среди многочисленных вариантов механической защиты автомобиля от угона.

Вместе с тем одним из самых популярных средств защиты авто по праву считается техноблок, полностью блокирующий сцепление и тормозную систему автомобиля, благодаря установке в гидросистему дополнительного клапана. Однако недостатком данного способа механической защиты является то, что такая система блокировки отключается только специальным ключом, который автовладелец легко может потерять, или же ключ может быть украден. От таких неожиданностей, к сожалению, никто не застрахован.


Возврат к списку

Цены на услуги техцентра
Мы дилеры
  • Продукция SOBR
  • Продукция АЛЬТОНИКА
  • Продукция Mobil1
  • Продукция CONSTRUCT
  • Продукция Fortress
  • Продукция Arkan
  • Продукция Alpine
  • Продукция Phoenix Gold
  • Продукция Exellent
  • Продукция Гарант