Автосервис круглосуточно: маленький, но такой функциональный. Зачем нужен GSM-жук в Вашем авто. Авто сервис работает 24 часа.

24.08.2011

Системы мониторинга автотранспортных средств пользуются на сегодняшний день большой популярностью. Оно и неудивительно, ведь подобные устройства помогают осуществлять полный контроль над автомобилями. Это наиболее актуально для крупных компаний и частного бизнеса, специализирующегося на грузоперевозках.

Системы GPS-мониторинга автотранспортных средств позволяют осуществлять детальный спутниковый контроль над автомобилями на любых расстояниях. Возможность отслеживания траектории движения транспортного средства в режиме он-лайн позволяет контролировать ситуацию в формате реального времени.

Одним из главных элементов спутниковых систем мониторинга является бортовое устройство, которое устанавливается непосредственно на автомобиль. Для того чтобы точно определять местонахождения транспортного средства в определенный момент времени, используется навигационный приемник. С помощью сигналов спутника он рассчитывает текущие координаты конкретного автомобиля.

Собранные данные передаются на центральный сервер. Отправка информации становится возможной благодаря использованию модема, встроенного в устройство.

Закономерен вопрос: что происходит, когда автомобиль попадает в зону с плохой связью? Выход найден. В этом случае данные записываются и сохраняются в специальном накопителе, отправка информации с которого начинается сразу после восстановления связи.

Также с помощью систем спутникового мониторинга возможно установить на автомобиль несколько датчиков для контроля топлива. Благодаря этой удобной функции Вы всегда сможете отследить и в дальнейшем оптимизировать расход бензина.

Существует ещё множество полезных функций, которые становятся доступными при использовании современных спутниковых систем мониторинга автотранспорта, начиная от определения скорости конкретного автомобиля, заканчивая блокировкой двигателя. Все эти возможности позволяют существенно модернизировать работу множества логистических компаний, а также частных предпринимателей, которые специализируются на грузоперевозках различного рода.

Далее нам хотелось бы поговорить об ещё одном полезном и интересном изобретении, а именно – GSM-жуке. Данное приспособление может быть использовано во многих ситуациях. И одним из примеров его использования является автомобиль.

Принцип работы GSM-жука предельно прост. После установки данного устройства Вы получаете возможность прослушивать салон любого автомобиля. Всего лишь один звонок на номер – и GSM-жук начнет свою работу. Самое главное, что начало его работы не имеет никаких внешних признаков.

Наличие сверхчувствительного микрофона позволяет отчетливо слышать всё, что происходит в салоне автомобиля.

Чаще всего GSM-жук применяется для контроля служебных автомобилей. Также данное устройство может быть использовано в личных целях. В любом случае Вы получите отличный результат.

Важно отметить ещё один существенный момент.

GSM-жук дает отличную возможность защитить Ваш автомобиль от вскрытия и угона. Встроенный датчик может реагировать даже на самую незначительную вибрацию в салоне Вашего автомобиля. При обнаружении каких-либо изменений система тут же оповестит Вас об этом.

В случае угона Вашего ТС на мобильный телефон сразу же поступит сообщение с координатами места положения автомобиля. В этом случае найти угнанный автомобиль будет значительно проще.


Возврат к списку

Цены на услуги техцентра
Мы дилеры
  • Продукция SOBR
  • Продукция АЛЬТОНИКА
  • Продукция Mobil1
  • Продукция CONSTRUCT
  • Продукция Fortress
  • Продукция Arkan
  • Продукция Alpine
  • Продукция Phoenix Gold
  • Продукция Exellent
  • Продукция Гарант