Автосервис круглосуточно: парктроники. Незаменимый помощник для точной парковки. Авто сервис работает 24 часа.

24.08.2011

Автомобильные парктроники – один из самых незаменимых девайсов для современных автовладельцев. Интенсивные потоки движения в больших городах, а также наличие практически нескончаемых пробок и заторов существенно усложняют жизнь автолюбителей. Иногда приходится бросать машину в самом неподходящем месте, а для этого, естественно, необходима определенная сноровка. В противном случае неосторожная парковка может закончиться вмятинами и сколами на кузове автомобиля. Если Вы знакомы с подобными проблемами, попробуйте установить на свой автомобиль парктроники. Вы сразу заметите, насколько это облегчит Вашу жизнь.

Парктроник – это дополнительное оборудование, которое предназначено для заблаговременного предупреждения водителя о приближении к препятствию, которое находится в непосредственной близости от автомобиля. В результате этого процесс парковки значительно упрощается даже в самых неудобных местах.

Как это работает

Что представляют собой парктроники? Это комплект датчиков, которые соединяются с монитором либо со звуковым устройством. На каждый автомобиль устанавливается определенное количество датчиков (как правило, 5-6).

Электронные датчики излучают ультразвуковые волны, которые отражаются от препятствия и вновь возвращаются к датчику. Благодаря этому прибор может измерить точное расстояние, которое отделяет Ваш автомобиль от препятствия.

Многих потенциальных покупателей волнует вопрос относительно радиуса действия парктроников. На каком расстоянии происходит реагирование на посторонние предметы? Как правило, стандартные парктроники распознают помеху на расстоянии двух метров. Этого будет вполне достаточно, чтобы успеть среагировать.

Наиболее дорогие и современные парктроники оборудованы функцией голосового оповещения, а также большим и удобным дисплеем, который ещё больше упрощает процесс парковки. Также у парктроников имеется специальная шкала, с помощью которой очень удобно отслеживать меняющееся расстояние до объекта.

Установка

Существует два стандартных варианта установки парктроника. Первый – сделать это самостоятельно. Есть умельцы, которые имеют достаточный опыт в установке парктроников и прекрасно справляются с этой задачей собственными силами. Однако таких - единицы. В подавляющем большинстве случаев самостоятельная установка парктроников заканчивается самыми нежелательными последствиями: электроника не работает, сигнал не идет, а времени и сил потрачена масса. К тому же, обращаем Ваше внимание на то, что самостоятельная установка парктроников автоматически снимает с гарантии не только Ваш новый автомобиль, но и сам парктроник. Риск значительный, а вот шансы на успешный результат самостоятельной установки парктроников есть далеко не всегда.

Именно поэтому мы настоятельно рекомендуем Вам обращаться только в надежные и проверенные техсервисы, где установка парктроников будет проведена быстро и безопасно. К тому же, Вы получите официальную гарантию на выполненную работу.

Всё ещё не уверены в целесообразности установки парктроников? Тогда просто вспомните, сколько сил и времени уходит на то, чтобы каждый раз самостоятельно вылезать из автомобиля и на глаз оценивать промежуток (зачастую слишком маленький), на котором Вы планируете припарковать свой автомобиль. Хорошо, если на пассажирском кресле окажется помощник, который сможете скоординировать Ваши действия. Если же Вы пытаетесь припарковаться в одиночестве, зачастую приходится просить о помощи проходящих мимо людей. Согласитесь, та ещё морока! И как обидно бывает, если даже при таких условиях Вы всё равно зацепите свою машину о бордюр или, что ещё хуже, о рядом стоящий автомобиль. А теперь подумайте, не проще ли один раз установить парктроник, чтобы в дальнейшем забыть о проблемах с безопасной парковкой, тем более что стоимость установки парктроника - не такая уж дорогая услуга .


Возврат к списку

Цены на услуги техцентра
Мы дилеры
  • Продукция SOBR
  • Продукция АЛЬТОНИКА
  • Продукция Mobil1
  • Продукция CONSTRUCT
  • Продукция Fortress
  • Продукция Arkan
  • Продукция Alpine
  • Продукция Phoenix Gold
  • Продукция Exellent
  • Продукция Гарант