Автосервис круглосуточно: спутниковые системы мониторинга. Авто сервис работает 24 часа.

10.03.2012

На сегодняшний день наличие в автомобиле спутниковой системы мониторинга – очевидное преимущество каждого конкретного автовладельца или компании, использующей данную систему в своем автопарке. Ведь проводимый данной системой анализ позволяет получить любые сведения о своем автомобиле и предоставляет автовладельцу возможность эффективного управления своим автомобилем.

Современные спутниковые системы мониторинга автотранспорта на данный момент – это наилучшая возможность контролировать применение технических средств любой компании, владеющей собственным автопарком, а также хорошая возможность сократить ее затраты, включая нецелевые.

Данная система работает на базе двух современных технологий – навигации GPS или ГЛОНАСС, а также сотовой передачи данных GPRS. Данная система осуществляет спутниковое слежение за машиной, дистанционно контролируя его местонахождение, параметры движения автомобиля, а в случае контроля спецтранспорта – в том числе работу систем и механизмов.

Чаще всего данная технология применяется для снижения расходов ГСМ и пробега, исключения нецелевого использования транспорта, сливов топлива и повышения эффективности использования автопарка.

Такая современная система осуществляет постоянный спутниковый контроль состояния автотранспорта, предоставляя исчерпывающие аналитические отчеты. Спутниковая системы мониторинга в режиме онлайн уведомляет диспетчера о любых нештатных ситуациях на дороге, обеспечивая тем самым безопасность водителя, транспорта и перевозимого груза. Таким образом, использование данной системы дает возможность подняться на новый уровень безопасности при осуществлении ценных перевозок и охранных систем авто в целом.

Новые возможности

Современные системы мониторинга позволяют осуществлять мониторинг вашего транспорта в режиме реального времени: контролировать реальное местонахождение автомобиля средства; отслеживать его реальное использование (отображение полного маршрута, стоянок и т.д.); контролировать своевременное выполнение планов; а также осуществлять контроль над реальным: пробегом, работой двигателя и т.д.

Стоит также отметить, что спутниковый контроль авто обладает рядом преимуществ в сравнении с другими системами контроля. Так, например, период сбора данных с каждого автомобиля даже в большом автопарке составляет примерно десять секунд.

Оперативный обмен данными обеспечивает незамедлительный сбор информации и дает возможность своевременно принимать решения. В случае попадания автомобиля за пределы зоны GSM-покрытия бортовое оборудование системы позволяет копить до 100 тысяч информационных записей о местонахождении и скорости транспортного средства, а также показаний всех его датчиков.

После возвращения автомобиля в зону приема сигнала вся полученная информация будет сохранена и оперативно обработана в системе. Встроенные аналитические алгоритмы позволят выявить средний расход топлива, установить точность пробега автомобиля, выявить сливы топлива и заправки.

Вместе с тем, одним из главных преимуществ данной системы является отсутствие необходимости обеспечивать собственный сервер с постоянным подключением к Интернету. Благодаря доступным ценам на автомобильное оборудование система быстро окупается, с ней просто и удобно работать.

Надежная защита

Кроме того, спутниковая система охраны и мониторинга – это современная и надежная защита автомобиля от угона.

Сегодня с уверенностью можно сказать, что данное новшество стало доступно каждому автовладельцу, а ведь именно спутниковые автомобильные сигнализации в наше время являются гарантией того, что оставленный в конкретном месте автомобиль, останется там до вашего возвращения. Спутниковые охранные системы всегда сохранят вам спокойный сон и беззаботное времяпрепровождение даже вдали от вашего автомобиля.


Возврат к списку

Цены на услуги техцентра
Мы дилеры
  • Продукция SOBR
  • Продукция АЛЬТОНИКА
  • Продукция Mobil1
  • Продукция CONSTRUCT
  • Продукция Fortress
  • Продукция Arkan
  • Продукция Alpine
  • Продукция Phoenix Gold
  • Продукция Exellent
  • Продукция Гарант