Автосервис круглосуточно: установка подогрева сидений. Авто сервис работает 24 часа.

14.03.2012

Все мы уже привыкли к тому, что зима всегда приходит внезапно, принося с собой одни и те же сезонные проблемы для автомобилистов. Каждый раз приходится менять колеса – «переобуваться» в зимнюю резину, контролировать состояние охлаждающих и омывающих жидкостей, заливать масло в двигатель и т.д. Все это неотъемлемые атрибуты подготовки автомобиля к эксплуатации в зимних условиях.

Однако за всей этой предзимней суматохой подавляющее большинство автовладельцев забывают обеспечить себе оптимальные условия пребывания за рулем. Главным почему-то считается, чтобы машина завелась, а уж водитель как-нибудь приспособится.

Вместе с тем, в настоящее время такая опция, как подогрев сидений перестала быть недоступной роскошью. Новые автомобили, как правило, уже оборудованы штатным подогревом сидений. Поэтому автовладельцы, однажды уже опробовавшие преимущества данной опции – вряд ли откажутся от нее, чтобы усаживаться на стылую подушку автомобильного сидения, провоцируя тем самым серьезные заболевания.

Для автовладельцев, заботящихся не только об автомобиле, но и о своем здоровье, существует 2 варианта: поставить съемный подогрев сидений, который питается через «прикуриватель» (штатный разъем бортовой сети) или же организовать установку подогрева сидений в квалифицированном сервисном центре.

Возможно, первый вариант кому-то покажется более привлекательным, ведь установка и демонтаж подогрева такого типа производится в течение 2 минут, причем своими силами. Да и цена таких моделей гораздо привлекательнее. Однако в данном случае существуют и некоторые аргументы «против», главный из которых – опасность внезапного возгорания.

К сожалению, слишком велико количество случаев, когда разъемы съемных подогревателей плавились прямо в гнезде «прикуривателя». Таким образом, даже сэкономив, вы подвергнете себя неоправданному риску.

Тонкости подключения

Установка подогрева сидений проводится, как правило, либо с внутренней стороны чехлов автокресел, либо под саму обивку кресел. Причем в данном случае сторона, на которой напечатан штамп производителя, должна быть обращена кверху, то есть к телу сидящего водителя.

Следует также отметить, что из несъемных моделей наиболее удобным для использования является обогреватель, устанавливаемый под обивку кресла. Наилучшим вариантом среди аналогов будет выбор нагревательной системы «Емеля», всегда равномерно распределяющей подогрев сидений в автомобиле. Это обусловлено эффективным расположением нагревательного элемента внутри самого механизма.

Наиболее совершенные модели нагревателей «Емеля» снабжены электронными блоками, что существенно упрощает процесс регулирования режимов подогрева. Особого внимания достойны комплекты подогрева Емеля УК, Емеля УК-1 и Емеля УК-2.

При установке подогрева сидений также необходимо обеспечить невозможность сминания или смещения модулей – это достигается за счет дополнительных креплений. Кроме того, обогреватель сидений в зоне крепления можно пришить к чехлам, если же он крепится под обивку – приклеить к поролоновой подкладке или закрепить скобами к пружинам сиденья.

Далее «спинку» и «сиденье» обогревателя соединяют между собой при помощи проводов и разъемов, затем подключая их к сети автотранспортного средства. Такой подогрев можно включать сразу же после запуска двигателя.

Делаем выводы

В зимнее время на водителе автомобиля слишком много одежды, стесняющей его движения, поэтому скользящий на сиденье подогреватель, сбивающийся при посадке-высадке, - не самый лучший вариант решения проблемы.

Вместе с тем, установка подогрева сидений под обшивку кресел, грамотно проведенная специалистами сервисного центра, таких недостатков лишена. Современные материалы, использующиеся при изготовлении такого типа подогрева автомобильных сидений, долговечны, безопасны, экономичны и не требуют последующего сервисного обслуживания. Они не будут выступать из-под обшивки сидений, не будут вызывать ее повышенного износа или создавать какого-либо дискомфорта водителю.

Кроме того, управление таким подогревом очень простое и осуществляется дополнительными кнопками, которые устанавливаются на приборную панель и отлично вписываются в интерьер любого современного автомобиля.


Возврат к списку

Цены на услуги техцентра
Мы дилеры
  • Продукция SOBR
  • Продукция АЛЬТОНИКА
  • Продукция Mobil1
  • Продукция CONSTRUCT
  • Продукция Fortress
  • Продукция Arkan
  • Продукция Alpine
  • Продукция Phoenix Gold
  • Продукция Exellent
  • Продукция Гарант